Подделки Пластола

Хотим привести наглядный пример неправильной покупки Пластола. Решили приобрести наливной акрил в интернете. На первой странице в поиске Google тогда был довольно популярный киевский, ныне тернопольский, продавец-мошенник (хотелось бы написать все его сайты, его имя и фамилию, но с точки зрения тактичности делать этого не будем), предлагающий все разновидности наливного акрила: Пластол, Стакрил, несуществующий Файберглас и другие.

"Plastall™ Украина - производитель материалов для реставрации ванн и полимерных промышленных и декоративных наливных полов, а так же различных материалов для творчества. Реализуем грунты, лаки, мастики, антикоррозионные материалы для металла и бетона, различные системы для бассейнов и 3д полов и многое другое на основе эпоксидных смол. Plastall™ Украина - является Украинским брендом и не имеет ничего общего с заводами РФ либо Европы.

На его сайте было даже предупреждение «Остерегайтесь подделок». Как оказалось, все это было циничной ложью. Пришедшая банка оказалась грубым контрафактом. Вот эта банка.

Подделка Пластола

Ее отличительные черты, сразу бросающиеся в глаза. Этикетка!!! Наклеенная скотчем!!! Распечатаная на принтере. Хорошо хоть принтер цветной. Прилепленная кривыми руками наспех. На официальном сайте производителя указано, что наклеек на оригинальной банке нет. Печать осуществлена непосредственно на пластиковых бортах банки. Отклеить надписи невозможно по причине того, что они являются единым целым с банкой.

Подделка Пластола

Крышка. На крышке не выбит номер партии и дата производства. А также не выбит размер ванны, для которой предназначен комплект.

Подделка Пластола

Поражает наглость, с которой продают подделку. Если бы говорили, что банка другая, то еще ничего. А так он заявляет, что продает Пластол. Люди ничего не подозревают. Это как продать копию-фигню по цене оригинала. Нужно говорить честно. Продаешь копию, так и говори. Можно было сказать, что товар похож на Пластол, как Пластол, тоже хороший. Но такая продажа называется мошенничеством. И в итоге материал ужасный.

Подделка Пластола

Вот вид сбоку этой банки. Как видно, полностью имитируется изображение, инструкция, но это наклейка.

Подделка Пластола

Так как разливается подделка в гаражных условиях, то даже качество упаковки страдает.

Что же там внутри? Те, кто попробовали, говорят, что это двухкомпонентная эпоксидная краска. Имеет странный неприятный запах, ужасно течет и многое другое. И все бы ничего, но краска каждый раз разная. Нет сомнений, что ею можно надолго покрасить что-либо. Не будет ли желтых пятен, не отслоится ли? Все это – большой вопрос.

Может к этому материалу можно привыкнуть, но начинать работу со лжи не серьезно.

Подделка Пластола

Цена оригинального Пластола

Для ванны 1,21100

Заказать
  • общий вес 2,35 кг
  • пропорция 1:7,4
  • полимеризация 36-46 часов

О том как выглядит оригинальная тара для акрила Пластол уточняйте у производителя материала. Производитель оставляет за собой право менять цвет крышки, форму и дизайн банки.


Если Вам предлагают наливной акрил Plastall по другой цене (намного дешевле), чем указано на этом сайте, то задумайтесь. У всех официальных диллеров компании Plastall одинаковая цена.

По заниженной цене продается материал неизвестного происхождения с копированными этикетками.

Напоследок скажем, что даже если краска хорошая, подтвердить это некому.
Не давайте себя одурачить и не поддавайтесь соблазну поступать так же. Потерь от упущенной выгоды у мошенника больше, чем быстрых денег.

Изготовителям подобных товаров желаем прекратить заниматься подобным. Предлагайте клиентам то, что у вас есть, не вводите их в заблуждение. Достаточно много людей, готовых покупать ваш товар. Не думайте, что покупатели не понимают. Зачем вам большое число клиентов, чувствующих себя одураченными?

Работайте честно и не позволяйте себя обмануть.

P.S. Этот же человек торгует выдуманным несуществующим Файбергласом и подделывает Стакрил. Официальный сайт наших конкурентов Стакрил – stacril.com.ua

Признаки оригинальности Plastall

Оригинал Подделка
Тара с белой основой без наклеек Все ведро в наклейках
На крышке есть дата и серия выпуска партии На ведре и крышке нет никакой информации
Тара оформлена лазерной печатью Тара оформлена наклейками
Основа и отвердитель под замочком замочков нет
Материал не воняет Резкий запах
Есть гарантии и сертификаты Нет никаких документов