Эпоксидная пропитка для полов

Эпоксидная пропитка для наливных полов

Технический паспорт эпоксидной пропитки под наливные полы (код 1007)

Пропитка основания под наливные полы, под защитное покрытие. На эпоксидной основе для наружных работ.

Область применения и расход

Двухкомпонентная композиция на эпоксидной основе, содержащая растворитель. Пропитка основания под наливные полы, под защитное покрытие. Рекомендуется для наружных работ.

На один слой 0,2-0,45 кг/м2 в зависимости от впитываемости основания

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Время использования при t(+20±2)°С не менее 25 мин
  • Содержание нелетучих веществ не менее 50%
  • Условная вязкость 18-35 сек
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2 не более 24ч
  • Время высыхания до нанесения след.слоя не более 8 ч
  • Высокая проникающая способность для бетона
  • Укрепляет поверхность
  • Беспыльность цеметносодержащего основания

Требования к основанию

Поверхности для нанесения должны быть сухими, слегка шероховатыми, очищенными от мусора, пыли и отслоившихся элементов, а также не иметь следов масла, жира и прочих загрязнений, снижающих адгезию, выдерживать расчетные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2), не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости, основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. Влажность бетонной поверхности должна быть менее 5 %. По согласованию - возможно изготовление пропитки для нанесения на влажное основание.


Технологические указания

Смешивание

Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается с помощью медлен-но вращающейся мешалки. Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время. После смешивания состав следует перелить в другую емкость и еще раз тщательно перемешать.

Нанесение

Наносить на подготовленное основание валиком, щеткой или безвоздушным распылителем. Материал наносится в 1-3 рабочих прохода. Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009