Эпоксидная шпатлевка для цементных оснований

Эпоксидная шпатлевка для цементных оснований

Эпоксидная шпатлевка для цементных оснований (код 1022)

Шпатлевка, затирка бетонных и цементных оснований для внутренних работ. На эпоксидной основе.

Область применения и расход

Двухкомпонентная эпоксидная композиция. Шпатлевка, затирка бетонных и цементных оснований для внутренних ра-бот. Применяется на горизонтальных и вертикальных по-верхностях для заделки швов, трещин, выбоин и неровно-стей, а так же используется для подготовки и выравнивания поверхностей под полимерные покрытия.

На один слой 0,6-2,2 кг/м2 в зависимости от состояния поверхности основания.

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Время использования при t(+20±2)°С не менее 20 мин
  • Плотность при t(+20±2)°С 1,5-1,7 г/см3
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2 не более 24ч
  • Массовая доля нелетучих веществ не менее 80%
  • Полная полимеризация не более 7 суток
  • Хорошая адгезия.
  • Не стекает с вертикальных поверхностей.
  • Отверждается без усадок.
  • Стойкость к вибрациям.

Требования к основанию

Поверхность должна быть чистой, сухой (влажность не более 5%), без следов цементного молока, грязи, масла, пыли, мусора, выдерживать проектные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2) не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием, шлифованием или водой под высоким давлением. После обработки поверхность обеспылить и прогрунтовать соответствующими материалами.


Технологические указания

Смешивание

Смесь готовится непосредственно перед применением. Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается при помощи электрического смесителя (300-450 об/мин). Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за ука-занное время. После смешивания состав следует перелить в другую емкость. Остатки со-скоблить и повторно перемешать вместе со смесью. Время первого перемешивания 3-5мин, повторного – 1мин. В холодное время года, для облегчения замешивания и проведения работ, рекомендуется перед применением материал выдержать при t +20°С в течение 12ч.

Нанесение

Наносить на подготовленное основание шпателем или мастерком, тщательно втирая в основание. Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009