Эпоксидный базовый слой для наливных полов

Эпоксидный базовый слой для наливных полов

Технический паспорт: Базовый эпоксидный слой для наливных полов (код 1035)

Базовый (выравнивающий) слой наливных полов, а также для устройства оклеечной и обмазочной гидроизоляции. На эпоксидной основе для внутренних работ.

Область применения и расход

Двухкомпонентная композиция на эпоксидной основе. Базовый (выравнивающий) слой для устройства наливных полов, а также для устройства оклеечной и обмазочной гидроизоляции с использованием стеклоткани. Для наружных и внутренних работ.

  • Горизонт. поверхности 0,5-1,2кг/м2
  • Вертикал.поверхности 0,5кг/м2
  • Устройство гидроизоляция с использованием стеклоткани 1,3-1,9 кг/м2

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Время использования при t(+20±2)°С не более 40мин
  • Плотность при t(+20±2)°С 1,3-1,6 г/см3
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2°С не более 24ч
  • Полная полимеризация не более 5 суток
  • Химстойкость.
  • Высокие механические нагрузки.
  • Устойчивость к нефтепродуктам и другим агрессивным средам.

Требования к основанию

Бетонное основание должно быть чистым, сухим (влажность не более 7%), без следов цементного молока, грязи, масла, выдерживать требуемые проектные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2), не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. После обработки обеспылить и обезжирить.

Металлическая поверхность должна быть сухой, несущеспособной, очищенной от ржавчины, мусора, пыли, масел, жиров и прочих загрязнений, которые могут действовать как разделители. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструй-ным методом до степени Sa 2.5 (ISO 8501-1:1988/99 05 99 00).


Технологические указания

Смешивание

Смесь готовится перед применением. Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается при помощи электрического смесителя (300-450 об/мин). Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время.

После смешивания состав следует перелить в другую емкость. Остатки соскоблить и повторно перемешать вместе со смесью.

Время первого перемешивания 3-5мин, повторного – 1мин. В холодное время года, для облегчения замешивания и проведения работ, рекомендуется перед применением материал выдержать при t +20 С в течение 12ч.

Нанесение

Наносить базовое покрытие следует не позднее суток после нанесения грунтовки. Смесь наносить на подготовленное основание валиком, щеткой или безвоздушным распылителем. При нанесении материала на пол, необходимо разровнять его зубчатым шпателем, прокатать игольчатым валиком. Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009