Антистатический наливной пол

Финишное покрытие для полов, отводящих статистическое напряжение

Технический паспорт для антистатических эпоксидных полов (код 2107ОС)

Эпоксидное покрытие для устройства полов, отводящих статистическое напряжение. Подходит для внутренних и наружных работ.

Область применения и расход

Двухкомпонентный лицевой слой. Эпоксидное покрытие для устройства полов, отводящих статическое напряжение. С помощью заземления, наливные антистатические полы отводят электрический заряд, не накапливают его на поверхности, обеспечивая при этом безопасность в цехах электрических производств, компьютерных залах, производственных помещениях аэрокосмических заводов, типографиях, на химическом, фармацевтическом производствах и в лабораториях, окрасочных камерах, в медицинских центрах.

  • На один слой 1,2-1,9 кг/м2

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Время использования при t(+20±2)°С не более 40 мин
  • Плотность при t(+20±2)°С 1,5-1,7 г/см3
  • Массовая доля нелетучих веществ не менее 90%
  • Частичные механические нагрузки через 24ч
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2°С не более 24ч
  • Полная полимеризация не более 5 сут
  • Отвод электрического сопротивления 1 ∙ 10 в степени 9 Ом
  • Антистатическая защита.
  • Высокая механическая прочность.
  • Изготавливается под заказ для наружных или внутренних работ.

Требования к основанию

Цементосодержащие, железобетонные, бетонные и каменные поверхности должны быть чистыми, сухими (влажность не более 5%), без следов цементного молока, грязи, масла, выдерживать проектные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2), не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. После обработки поверхность обеспылить и пропитать


Технологические указания

Смешивание

Смесь готовится перед применением. Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается при помощи электрического смесителя (300-450 об/мин). Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время.

После смешивания состав следует перелить в другую емкость. Остатки соскоблить и повторно перемешать вместе со смесью.

Нанесение

Наносить покрытие следует на подготовленное основание валиком, щеткой или безвоздушным распылителем. При нанесении материала на пол, необходимо разровнять его зубчатым шпателем, прокатать игольчатым валиком.

Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009