Грунтовка для внутренних работ

Грунтовка для внутренних работ

Технический паспорт эпоксидной грунтовки для внутренних работ (код 8001П)

Грунтовка для внутренних работ предприятий пищевой промышленности, организаций общественного питания. На эпоксидной основе.

Область применения и расход

Двухкомпонентная композиция на эпоксидной основе. Грунтовка с низким содержанием летучих веществ для внутренних работ на предприятиях пищевой промышленности, организаций общественного питания. Грунтование железобетонных и металлических емкостей для хранения питьевой воды, масла, сыпучих пищевых продуктов.

На один слой 0,2-0,3 кг/м2 в зависимости от впитываемости основания

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Плотность при t(+20±2)°С 0,9-1,5 г/cм3
  • Массовая доля нелетучих веществ не более 80%
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2 не более 24ч
  • Время высыхания до нанесения след.слоя не более 4 ч
  • Укрепляет поверхность.
  • Повышает прочность.
  • Защита от химических воздействий.
  • Легко наносится.

Требования к основанию

Металлическая поверхность должна быть без ржавчины, сухой, несущеспособной, обеспыленной, очищенной от масел, жиров и прочих загрязнений, которые могут действовать как разделители. Наиболее тщательно следует очищать поверхность в зоне сварных швов. В случае необходимости основание обработать песко- или гранулятоструйным методом до степени Sa 2.5(ISO 8501-1:1988/99 05 99 00). После обработки поверхность обеспылить.

Бетонная поверхность должна быть чистой, сухой (влажность не более 5%), без следов цементного молока, грязи, масла, выдерживать проектные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2) и не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. После обработки поверхность обеспылить.


Технологические указания

Смешивание

Смесь готовится непосредственно перед применением. Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается при помощи электрического смесителя (300-450 об/мин) в течении 10 мин. Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время.

Нанесение

Наносить на подготовленное основание валиком, кистью или безвоздушным распылителем. При нанесении материала его можно разбавить этиловым спиртом в количестве не более 5% от массы основы, или соответствующим разбавителем. После высыхания одного слоя аналогично наносятся последующие слои Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009