Одноцветный наливной пол

Одноцветный наливной пол

Технический паспорт на защитный слой для химстойких покрытий на эпоксидной основе (код 2107)

Несущий защитный лицевой слой для химстойких покрытий на эпоксидной основе. Защитный слой бетонных, каменных и металлических конструкций. Для наружных работ.

Область применения и расход

Двухкомпонентный химстойкий эпоксидный лицевой слой. Применяется специально для создания декоративных покрытий, с использованием (и без использования) цветных растворов и чипсов, изготавливаемых в выставочных помещениях, развлекательных комплексах, медицинских учреждениях, учебных заведениях.

  • На один слой 1,0-1,5 кг/м2

Технические характеристики и свойства

  • Соотношение по весу на упаковке
  • Время использования при t(+20±2)°С не менее 30 мин
  • Плотность при t(+20±2)°С 1,55-1,75 г/см3
  • Массовая доля нелетучих веществ не менее 95%
  • Степень перетира не более 50мкм
  • Стойкость к статич.воздейст. воды не менее 48ч
  • Время высыхания до ст.3 при t+20±2°С не более 24ч
  • Частичные эксплуатационные нагрузки через 24ч
  • Высокая износостойкость.
  • Устойчивость к механическим нагрузкам.
  • Непроницаемость для жидкостей.
  • Легкость в обслуживании.
  • Привлекательный внешний вид.

Требования к основанию

Бетонное основание должно быть чистым, сухим (влажность не более 7%), без следов цементного молока, грязи, масла, выдерживать требуемые проектные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2), не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. После обработки обеспылить, обезжирить и пропитать.

Металлическая поверхность должна быть сухой, несущеспособной, очищенной от ржавчины, мусора, пыли, масел, жиров и прочих загрязнений, которые могут действовать как разделители. В случае необходимости основание обработать песко- или дробеструйным методом до степени Sa 2.5 (ISO 8501-1:1988/99 05 99 00). После обработки прогрунтовать.


Технологические указания

Смешивание

Смесь готовится непосредственно перед применением. Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается с помощью медленно вращающейся мешалки. Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время.

После смешивания перелить в другую емкость и еще раз тщательно перемешать. Время первого перемешивания 3-5мин, повторного – 1мин. В холодное время года, для облегчения замешивания и проведения работ, рекомендуется перед применением материал выдержать при t +20 С в течение 12ч.

Нанесение

Материал выливается на поверхность и равномерно наносится с помощью зубчатого ракеля или шпателя. После необходимо удалить образовавшиеся пузырьки воздуха с помощью аэрационного валика. Рекомендуемая температура для работ +10+25 С.

Очистка

Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.

Хранение

Материал следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.

Гарантийный срок хранения

9 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.

Меры предосторожности

При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Примечание

Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала. Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.

ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009